03.03.14 |
Abgabe Mannschaftsmeldung U16-Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse B, U16-Liga Klasse A |
24.02.14 |
Meldeschluss Verbände Mannschaftsmeisterschaften
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Meisterschaften |
24.02.14 |
Meldeschluss Verbände Mannschaftsmeisterschaften
|
- |
- |
Ligenbetrieb, Meisterschaften |
17.02.14 |
Meldeschluss Verbände U16-Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse B, U16-Liga Klasse A |
17.02.14 |
Meldeschluss Verbände U16-Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse B, U16-Liga Klasse A |
16.02.14 |
4. Runde Jugendliga
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
16.02.14 |
4. Runde Jugendliga
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
16.02.14 |
4. Runde Jugendliga
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
26.01.14 |
3. Runde Jugendliga
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
26.01.14 |
3. Runde Jugendliga
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
26.01.14 |
3. Runde Jugendliga
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
25.01.14, 14:00 h - 17:00 h |
Bezirkstagung (Termin 2)
|
Studieninstitut für kommunale Verwaltung |
Münster |
Verschiedenes, Sitzungen |
25.01.14, 14:00 h - 17:00 h |
Bezirkstagung (Termin 2)
|
Studieninstitut für kommunale Verwaltung |
Münster |
Verschiedenes, Sitzungen |
15.12.13, 14:00 h - 17:00 h |
Bezirkstagung (Termin 1)
|
Geschäftsstelle des SBNRW |
Duisburg |
Sitzungen, Verschiedenes |
15.12.13, 14:00 h - 17:00 h |
Bezirkstagung (Termin 1)
|
Geschäftsstelle des SBNRW |
Duisburg |
Sitzungen, Verschiedenes |
13.12.13 - 15.12.13 |
Pump up your Rating - Lehrgang
|
- |
- |
Lehrgänge |
01.12.13 |
2. Runde Jugendliga
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
01.12.13 |
2. Runde Jugendliga
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
01.12.13 |
2. Runde Jugendliga
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
29.11.13 - 01.12.13 |
BASICS-Seminar
|
Jugendherberge Wiehl |
Wiehl |
Lehrgänge |
08.11.13 - 10.11.13 |
Rhetorik-Seminar in Dortmund
|
- |
- |
Lehrgänge |
24.10.13, 10:00 h - 27.10.13, 18:00 h |
Messe SPIEL
|
Messe Essen |
Essen |
Verschiedenes |
05.10.13 - 06.10.13 |
Internationales 4-Länderturnier in Antwerpen/Belgien
|
- |
- |
Deutsche Schachjugend |
01.10.13 - 06.10.13 |
DLM in Hannover
|
- |
- |
Deutsche Schachjugend |
29.09.13 |
1. Runde Jugendliga
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
29.09.13 |
1. Runde Jugendliga
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
29.09.13 |
1. Runde Jugendliga
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
15.09.13, 10:45 h |
Tandemturnier
|
Studieninstitut für kommunale Verwaltung |
Münster |
Meisterschaften |
31.08.13, 13:00 h - 01.09.13, 12:30 h |
Ostseepokal 2013 (Schleswig-Holstein)
|
Jugendherberge Bad Oldesloe |
Bad Oldesloe |
Turniere externer Anbieter |
26.08.13 |
Abgabe Mannschaftsmeldung Jugendliga
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
26.08.13 |
Abgabe Mannschaftsmeldung Jugendliga
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
26.08.13 |
Abgabe Mannschaftsmeldung Jugendliga
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
24.08.13, 12:00 h - 31.08.13, 12:00 h |
Ferienfreizeit Wewelsburg 2013
|
Jugendherberge Wewelsburg |
Büren |
Ferienfreizeiten |
14.07.13 |
Finale U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
14.07.13 |
Finale U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
13.07.13, 11:00 h |
Int. Chess Day
|
Fritz-Henßler-Haus / Haus der Jugend |
Dortmund |
Grand Prix |
07.07.13 |
Blitzmannschaftsmeisterschaft
|
- |
- |
Meisterschaften |
06.07.13 |
Volme Jugend Open
|
- |
- |
Grand Prix |
30.06.13 |
5. Runde U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
30.06.13 |
5. Runde U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
29.06.13, 09:30 h |
19. Erkrather Jugend-Open 2013
|
Bürgerhaus Hochdahl |
Erkrath |
Grand Prix |
28.06.13 - 30.06.13 |
DSJ-Akademie
|
BKK Akademie |
Rotenburg an der Fulda |
Deutsche Schachjugend, Lehrgänge, Verschiedenes |
28.06.13 - 30.06.13 |
DSJ-Akademie
|
BKK Akademie |
Rotenburg an der Fulda |
Deutsche Schachjugend, Lehrgänge, Verschiedenes |
28.06.13 - 30.06.13 |
DSJ-Akademie
|
BKK Akademie |
Rotenburg an der Fulda |
Deutsche Schachjugend, Lehrgänge, Verschiedenes |
21.06.13, 18:00 h - 24.06.13, 15:00 h |
2. Nord-Cup
|
Jugendherberge Berlin - Am Wannsee |
Berlin |
Turniere externer Anbieter, Mädchenschach |
21.06.13, 18:00 h - 24.06.13, 15:00 h |
2. Nord-Cup
|
Jugendherberge Berlin - Am Wannsee |
Berlin |
Turniere externer Anbieter, Mädchenschach |
20.06.13 |
Letzter Termin Rückzug Jugendbundesliga West oder NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
20.06.13 |
Letzter Termin Rückzug Jugendbundesliga West oder NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
20.06.13 |
Letzter Termin Rückzug Jugendbundesliga West oder NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
16.06.13 |
NRW-U10-Mannschaftsmeisterschaft
|
- |
- |
Meisterschaften |
15.06.13, 10:30 h - 17:00 h |
Schulschach-Cup 2013
|
Innogy Sporthalle |
Mülheim an der Ruhr |
Schulschach |
09.06.13 |
4. Runde U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
09.06.13 |
4. Runde U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
03.06.13 |
Meldschluss Verbände Blitzmannschaft
|
- |
- |
Meisterschaften |
30.05.13 - 02.06.13 |
Endrunde Mannschaftsmeisterschaften
|
- |
- |
Meisterschaften |
26.05.13 |
Max-und-Moritz-Turnier
|
Gesamtschule Paderborn-Elsen |
Paderborn |
Grand Prix |
18.05.13 |
7. Runde Jugendliga
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
18.05.13 |
7. Runde Jugendliga
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
18.05.13 |
7. Runde Jugendliga
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
18.05.13 - 26.05.13 |
Deutsche Jugendmeisterschaften 2013
|
Treff Hotel Panorama Oberhof |
Oberhof |
Deutsche Schachjugend |
12.05.13 |
3. Runde U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
12.05.13 |
3. Runde U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
04.05.13 |
Blitzeinzelmeisterschaft NRW
|
- |
- |
Meisterschaften |
03.05.13 - 05.05.13 |
Mädchenschachpatent Duisburg
|
- |
- |
Lehrgänge |
02.05.13 - 05.05.13 |
Offene Deutschen Schulschachmeisterschaften der WK HR
|
- |
- |
Schulschach |
28.04.13 |
2. Runde U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
28.04.13 |
2. Runde U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
26.04.13 - 28.04.13 |
Vorbereitungslehrgang DJEM
|
Jugendherbege Hagen |
Hagen |
Meisterschaften, Lehrgänge, Training |
26.04.13 - 28.04.13 |
Vorbereitungslehrgang DJEM
|
Jugendherbege Hagen |
Hagen |
Meisterschaften, Lehrgänge, Training |
26.04.13 - 28.04.13 |
Vorbereitungslehrgang DJEM
|
Jugendherbege Hagen |
Hagen |
Meisterschaften, Lehrgänge, Training |
26.04.13 - 28.04.13 |
Girls Camp
|
Jugendherberge Neuss-Uedesheim |
Neuss |
Ferienfreizeiten, Mädchenschach |
26.04.13 - 28.04.13 |
Girls Camp
|
Jugendherberge Neuss-Uedesheim |
Neuss |
Ferienfreizeiten, Mädchenschach |
21.04.13 |
7. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
21.04.13 |
7. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
21.04.13 |
7. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
20.04.13, 10:00 h |
NRW-Qualifikationsturniere MM: U20w, U14w, U14 und U12
|
Erich-Kästner Gesamtschule Bochum |
Bochum |
Mädchenschach, Meisterschaften |
20.04.13, 10:00 h |
NRW-Qualifikationsturniere MM: U20w, U14w, U14 und U12
|
Erich-Kästner Gesamtschule Bochum |
Bochum |
Mädchenschach, Meisterschaften |
20.04.13 |
Vorrunde Mannschaftsmeisterschaften
|
- |
- |
Meisterschaften |
14.04.13 |
1. Runde U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse B, U16-Liga Klasse A |
14.04.13 |
1. Runde U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse B, U16-Liga Klasse A |
01.04.13 - 06.04.13 |
NRW Jugendeinzelmeisterschaften
|
Wolfsberg |
Kranenburg-Nütterden |
Meisterschaften |
25.03.13 |
Meldschluss Vereine U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
25.03.13 |
Meldschluss Vereine U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
22.03.13 - 24.03.13 |
Jugendworkshop "Kommunikation & Teamwork" der DSJ
|
Jugendherberge Duisburg Landschaftspark Nord |
Duisburg |
Lehrgänge, Deutsche Schachjugend |
22.03.13 - 24.03.13 |
Jugendworkshop "Kommunikation & Teamwork" der DSJ
|
Jugendherberge Duisburg Landschaftspark Nord |
Duisburg |
Lehrgänge, Deutsche Schachjugend |
17.03.13 |
6. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
17.03.13 |
6. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
17.03.13 |
6. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
16.03.13 |
Landesfinale WK Grundschulen
|
- |
- |
Schulschach |
15.03.13, 11:30 h - 17:30 h |
Offene NRW-Meisterschaften WK IV und Mädchen 2013
|
Gymnasium an der Schweizer Allee |
Dortmund |
Schulschach |
11.03.13 |
Meldschluss Verbände U14 und U12 Mannschaften
|
- |
- |
Meisterschaften |
11.03.13 |
Meldeschluss Verbände U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
11.03.13 |
Meldeschluss Verbände U16 Mannschaften
|
- |
- |
U16-Liga Klasse A, U16-Liga Klasse B |
09.03.13, 13:00 h |
Jahreshauptversammlung der SJNRW
|
Gesamtschule Alt-Oberhausen |
Oberhausen |
Sitzungen |
24.02.13 |
5. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
24.02.13 |
5. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
24.02.13 |
5. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
16.02.13, 11:30 h - 19:00 h |
10. Jugend Rurtalpokal
|
Rurtalhalle |
Düren-Lendersdorf |
Grand Prix |
01.02.13 - 03.02.13 |
Jugendsprecherseminar 2013
|
Jugendherberge Neuss-Uedesheim |
Neuss |
Lehrgänge |
01.02.13 - 03.02.13 |
Seminar "Jugendsprecher sein"
|
Jugendherberge Neuss-Uedesheim |
Neuss |
Lehrgänge, JEMA |
01.02.13 - 03.02.13 |
Seminar "Jugendsprecher sein"
|
Jugendherberge Neuss-Uedesheim |
Neuss |
Lehrgänge, JEMA |
27.01.13 |
4. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
27.01.13 |
4. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
27.01.13 |
4. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
30.11.12 - 02.12.12 |
Lehrgang für Fotobearbeitung, Videoschnitt und Urheberrecht
|
Jugendherbege Hagen |
Hagen |
Lehrgänge |
25.11.12 |
3. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
25.11.12 |
3. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
25.11.12 |
3. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
17.11.12, 11:00 h - 19:00 h |
SJNRW Tandemturnier
|
Realschule am Bohlgarten |
Schwerte |
Turniere der SJNRW, JEMA |
17.11.12, 11:00 h - 19:00 h |
SJNRW Tandemturnier
|
Realschule am Bohlgarten |
Schwerte |
Turniere der SJNRW, JEMA |
17.11.12, 10:45 h |
Sparkasse-Jugendopen
|
Oesterhalle |
Plettenberg |
Grand Prix |
09.11.12 - 11.11.12 |
Deutscher Schulschachkongress
|
Fritz-Henßler-Haus / Haus der Jugend |
Dortmund |
Deutsche Schachjugend, Schulschach |
09.11.12 - 11.11.12 |
Deutscher Schulschachkongress
|
Fritz-Henßler-Haus / Haus der Jugend |
Dortmund |
Deutsche Schachjugend, Schulschach |
09.11.12 - 11.11.12 |
Trainingsevent der SJNRW
|
Jugendherberge Neuss-Uedesheim |
Neuss |
Training |
03.11.12, 11:00 h - 18:00 h |
7. Fritzdorfer Jugendopen
|
Gemeinschaftshauptschule Drachenfelser Ländchen |
Wachtberg/Berkum |
Grand Prix |
28.10.12 |
2. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
28.10.12 |
2. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
28.10.12 |
2. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
27.10.12 - 01.11.12 |
Deutsch-Französische Jugendbegegnung in Nancy
|
Städtische Jugendherberge Nancy |
Nancy |
Deutsche Schachjugend, Verschiedenes |
27.10.12 - 01.11.12 |
Deutsch-Französische Jugendbegegnung in Nancy
|
Städtische Jugendherberge Nancy |
Nancy |
Deutsche Schachjugend, Verschiedenes |
10.10.12 - 14.10.12 |
10. NRW U25 Jugend Open
|
Jugendherberge Radevormwald |
Radevormwald |
Turniere der SJNRW, Meisterschaften |
10.10.12 - 14.10.12 |
10. NRW U25 Jugend Open
|
Jugendherberge Radevormwald |
Radevormwald |
Turniere der SJNRW, Meisterschaften |
28.09.12 - 30.09.12 |
Mädchen- und Frauenschachkongress in Göttingen
|
- |
- |
Deutsche Schachjugend, Mädchenschach, Lehrgänge |
28.09.12 - 30.09.12 |
Mädchen- und Frauenschachkongress in Göttingen
|
- |
- |
Deutsche Schachjugend, Mädchenschach, Lehrgänge |
28.09.12 - 30.09.12 |
Mädchen- und Frauenschachkongress in Göttingen
|
- |
- |
Deutsche Schachjugend, Mädchenschach, Lehrgänge |
23.09.12 |
1. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |
23.09.12 |
1. Runde Jugendbundesliga West und NRW-Jugendligen
|
- |
- |
Jugendliga Ost, Jugendliga West, Jugendbundesliga West |